50 человек пострадали на дорогах СКО с начала года

755

50 человек пострадали на дорогах СКО с начала года, сообщает Деловой Казахстан.


АР

В полицию Петропавловска поступило заявление мужчины, пострадавшего в дорожно-транспортном происшествии, которое произошло 21 марта. Тогда на пересечении улиц Жамбыла и Пионерской 32-летний горожанин, находясь за рулем автомашины Toyota Camry, допустил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с Audi 80 под управлением 64-летнего жителя Кызылжарского района.

Водитель Audi госпитализирован в отделение травматологии Многопрофильной городской больницы. После подачи заявления данный факт был внесен в Единый реестр досудебных расследований по ст. 345 Уголовного кодекса РК “Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами”.

– В рамках расследования будут назначены необходимые экспертизы, направленные на полное и объективное изучение происшествия. Обращаем внимание водителей, что в условиях межсезонья требуется особое внимание на дороге. Перепад температур может привести к образованию наледей. Главные рекомендации в таких условиях — соблюдать скоростной режим и дистанцию между транспортными средствами, — сообщает начальник Отдела административной полиции УП города Петропавловска Рустем Тасбулатов.

Всего за три месяца на дорогах СКО произошло 35 ДТП, в которых погибли 4 человека и 46 получили ранения. Полицейские напоминают всем участникам дорожного движения о необходимости строго соблюдать ПДД.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -