Группа офисных воров нейтрализована полицией Алматы

920
Алматинскими полицейскими нейтрализована группа офисных воров, передает Деловой Казахстан.

Спецоперацию по поимке ее участников оперативники провели минувшей ночью.

– В результате задержаны пятеро жителей Алматинской и Жамбылской областей. Самому старшему из них 38 лет, младшему – 26. Ранее они привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления. Последним “делом” злоумышленников стала кража из офиса СВХ по улице Бокейханова. Путем отжима окна, они тайно проникли в помещение и похитили оттуда имущество на общую сумму более 500 тысяч тенге. Как установлено, задержанные за несколько дней до “визита” приезжали на объект: осматривались и изучали расположение камер видеонаблюдения. Комплекс оперативно-розыскных мероприятий свидетельствует о том, что на счету подозреваемых – не она аналогичная кража. У задержанных были изъяты две автомашины, на которых они передвигались и крупная сумма денег, – информировал заместитель начальника Департамента полиции города Алматы Берик Абильбеков.

Задержанные водворены в изолятор временного содержания. Продолжается работа по установлению других возможных соучастников преступления, а также по поиску и изъятию вещественных доказательств. Вместе с тем, проверяется причастность вышеуказанных лиц к аналогичным преступлениям.
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -