Семилетнюю девочку сбили возле школы в Алматы

1124

 

Семилетнюю девочку сбили возле школы в Алматы. Школьница госпитализирована в Центр детской неотложной помощи, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Управления здравоохранения Алматы.

Видео с места ДТП появилось в Instagram-паблике kris_p_forever. На кадрах видно, что школьница лежит на асфальте. Рядом прохожие, которые, по всей видимости, вызывают скорую помощь и стараются по возможности помочь девочке.

"Буквально 15 минут назад по улице Биржана, напротив средней школы № 68. Сбили и скрылись, это было в 7:30. Это улица Биржана с "кармашками", где вечно пробка. Из-за этого скорая не смогла быстро приехать", - говорится в посте. 

В Управлении здравоохранения Алматы данный факт подтвердили, сообщив, что в Центр детской неотложной помощи был доставлен ребенок семи лет с жалобами на головную боль, бледность, слабость.

"При поступлении ребенок осмотрен мультидисциплинарной бригадой, проведены необходимые медобследования. Костно-травматических повреждений не выявлено. Выставлен диагноз: закрытая черепно-мозговая травма. Сотрясение головного мозга. Ушибы тела", - говорится в сообщении. 

Состояние ребенка оценивается как средней тяжести. Девочка госпитализирована в нейрохирургическое отделение.


Фотоколлаж Тengrinews.kz

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -