Погоня за нарушителем в Алматы - видео

691



В Алматы на видео попала погоня полицейских за нарушителем. Оказалось, что у лихача не было прав, передает Tengrinews.kz.

Видео погони снял на регистратор дин из водителей - очевидец произошедшего. Мимо него на большой скорости проезжает автомобиль, за ним гонятся несколько патрульных машин. Автор ролика удивленно восклицает и пытается понять, что происходит. Также он показывает свой спидометр и сообщает, что едет со скоростью 140 километров в час, но при этом полицейские и нарушитель быстро от него отрываются. 

В пресс-службе Департамента полиции рассказали, что погоня произошла на ВОАД. Правоохранители заметили на дороге машину без государственных номерных знаков и потребовали, чтобы водитель остановился. 

"На требования полицейских остановиться водитель не отреагировал, а наоборот прибавил газу и попытался скрыться. Была организована погоня сразу несколькими экипажами. Путь машине был блокирован. Оказалось, что у водителя не было прав. В отношении него составлено пять административных протоколов, в том числе за передачу управление транспортным средством лицу, не имеющему права управления, неподчинение сотруднику полиции, несоответствие государственного номерного знака требованиям стандарта, за маневры без подачи сигнала и соблюдения безопасности, невыполнение требований дорожных знаков и разметки", - сообщили корреспонденту в пресс-службе.

Машина лихача сейчас находится на штраф-стоянке.



Фотоколлаж DKNews

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -