Еще один грузовик врезался в мост в Павлодарской области

681

 

Грузовик врезался в опору моста в Павлодарской области, передает Tengrinews.kz.

Авария произошла на автодороге Павлодар-Кызылорда вблизи села Береке Павлодарской области.

"На мостовой развязке, расположенной на автодороге Павлодар - Қызылорда водитель 1968 года рождения, управляя автомашиной марки Shacman Sx, выполнял ремонтные работы, осуществлял доставку грунта. Выгрузив грунт, он не опустил кузов и продолжил движение. В результате проезжая под мостом, он совершил столкновение с бетонной опорой", - сообщили в пресс-службе Департамента полиции Павлодарской области.

По оперативной информации, водитель с травмами госпитализирован в больницу. В полиции также сообщили, что в результате столкновения поврежден кузов автомашины.


Фото пресс-службы ДП Павлодарской области

"По данному факту в отношении водителя возбуждено административное производство по части 1 статьи 610 Кодекса об административных правонарушениях "Нарушение водителем транспортного средства установленных правил обеспечения безопасности дорожного движения, повлекшее повреждение транспортного средства или иного имущества", - рассказали в пресс-службе ДП региона.

Также уточняется, что водителю грозит штраф в размере 20 МРП (50,5 тысячи тенге) или лишение права управлять транспортным средством на срок до шести месяцев.

Напомним, это уже не первый случай ДТП под строящимся мостом в Павлодарской области. Аналогичный инцидент произошел в августе этого года. Водитель грузовика, также выгрузив груз и не опустив кузов, столкнулся с мостовой переправой. В результате сильного удара мост рухнул на грузовую машину. Тогда обошлось без пострадавших. По итогам судебного разбирательства водитель получил административный штраф в 20 месячных расчетных показателей.



Фото пресс-службы ДП Павлодарской области

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -