Пожарные спасли детей в Алматы

809

 

Пожарные спасли 17 человек из пожара в жилом доме, сообщает Zakon.kz со ссылкой на ДЧС города.

Вызов поступил в 19:02. Жители дома 12 мкр. Самал-3 Медеуского района сообщили о горении электрощитовой. Из-за сильного задымления было невозможно дышать, в квартирах остались люди.

Пожарные прибыли в течение девяти минут. Подтвердилось сильное задымление на лестничных клетках, из за чего оказались отрезаны пути эвакуации. Звенья газодымозащитной службы немедленно начали проводить работы по спасению и эвакуации людей из квартир 12-этажного жилого дома.

Как выяснилось, произошло загорание кабельной шахты и электрощитовых с 1 по 12 этаж на общей площади 15 квадратных метров.

Спасено 17 человек, из них семеро детей. Эвакуировано 55, из них 15 детей. Спасение производили через незадымляемые лестничные клетки с помощью одеял и спасательных колпаков. Пожар ликвидирован меньше за 47 минут, в 19:58.

На месте работало шетсь единиц техники, 16 человек личного состава ДЧС, ДП, три человека и одна единица техники скорой медицинской помощи.

Обошлось без жертв и пострадавших.


Фото : ДЧС Алматы

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -