Расследование смерти Жанар Хамитовой прекращено - полиция

710

 

Расследование уголовного дела по факту смерти певицы Жанар Хамитовой прекращено. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента полиции Карагандинской области, передает Tengrinews.kz.

"Уголовное дело прекращено на основании статьи 35 Уголовно-процессуального Кодекса РК за отсутствием в деянии состава уголовного правонарушения", - сообщили в пресс-службе Департамента полиции Карагандинской области.

Отметим, что расследование уголовного дела велось по части 1 статьи 105 УК РК "Доведение до самоубийства".

Напомним, о смерти экс-солистки группы "Арнау" Жанар Хамитовой стало известно из публикации ее коллеги и певца Абубакира Ужазова.

По информации знакомых певицы, она скончалась утром 16 сентября в родительской доме в городе Каркаралинск Карагандинской области. Ранее в одной из телепередач Жанар Хамитова рассказывала, что страдает от депрессии и боится выходить на сцену.


Фото:instagram.com/zhanar_khamitovaa_official

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -