В Туркестане отстранили от работы полицейского, задержавшего учителя

1277



В Туркестане после задержания школьного учителя временно отстранили от работы начальника Управления полиции Данияра Мейрхана, передает Tengrinews.kz.

В пресс-службе МВД сообщили, что полицейский отстранен от должности на время служебного расследования, которое находится на личном контроле министра МВД Ерлана Тургумбаева.

"В ходе расследования будет дана оценка поведению сотрудников органов внутренних дел, установлены правомерность их действий в отношении учителя, а также наличие факта превышения власти начальником Управления полиции", - рассказали корреспонденту в МВД.

Также стало известно, что Данияр Мейрхан извинился перед учителем. Об этом сообщил аким Туркестана Рашид Аюпов.

"После выяснения всех обстоятельств мы встретились с учителем, и начальник УВД принес извинения. Также хочу сказать, что будут приняты все меры во избежание повтора таких инцидентов", - написал Аюпов на своей официальной странице в Instagram.


 

Фото: скриншо видео
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -