Пожарные спасли пенсионерку из горящей квартиры в Алматы

751

Сегодня, 18 января в 12. 25 пожарные расчеты ДЧС Алматы выехали на сообщение на пожаре по адресу мкрн. Айнабулак 3, дом № 156 Жетысуского района, передает zakon.kz со ссылкой на ДЧС Алматы.

По прибытию, обстановка была следующая: из окон квартиры , расположенной на пятом этаже ​ исходил густой черный дым. ​ На лестничных клетках 4 и 5 этажей создалось сильное задымление и температура, жильцам вышележащих ​ этажей были отрезаны пути эвакуации.

В ходе разведки, начальник караула пожарной части № 12 капитан гражданской защиты Бекпатшаев Ердос, в составе звена газодымозащитной службы, ​ спас ослабленную пожилую ​ женщину​ 1947​ года рождения, находившуюся ​ на лестничном пролете между 4 и 5 этажами.​ Она передана сотрудниками скорой медицинской помощи. Для тушения пожара в окно пятого этажа была установленыа автолестница, через которую был подан пожарный ствол в очаг пожара, - сообщили в ДЧС.

Пожар локализован за 14 минут, в 13.ч 20мин., ​ ликвидирован полностью на площади 48 кв.м.​ Удалось недопустить гибели людей и защитить смежные квартиры жителей. Жертв и пострадавших нет. Женщина осмотрена бригадой скорой медицинской помощи, отравлений и ожогов не зафиксировано.

Так же, очевидцы начали выкладывать кадры из места события в социальных сетях.




Фото: ДЧС
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -