Задержание сотрудников инспекции лесного хозяйства показали на видео

588

 

Задержание подозреваемых во взяточничестве сотрудников инспекции лесного хозяйства показали на видео, передает Tengrinews.kz. 

"Антикоррупционной службой Восточно-Казахстанской области пресечены факты системной коррупции в Бухтарминском отделе Восточно-Казахстанской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии", - говорится в официальном сообщении ведомства.  

Сообщается, что начато следствие в отношении руководителя данного отдела и ряда его подчиненных, подозреваемых в получении на системной основе взяток в размере от 50 тысяч до 200 тысяч тенге от браконьеров.

По версии следствия, взятки сотрудники инспекции лесного хозяйства брали за общее покровительство и непринятие мер по пресечению незаконного вылова рыбных ресурсов запрещенными методами (а именно - синтетическими мононитями), а также на резервных и запрещенных участках Бухтарминского водохранилища во время нереста.

"Досудебное расследование продолжается. Окончательное решение о степени вины подозреваемых будет вынесено судом", - подытожили в Антикоррупциооной службе.  

Фото: скриншот видео

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -