Бойцы "Арлана" задержали угонщиков Toyota Camry в Алматинской области

905

 

Бойцы спецподразделения "Арлан" задержали угонщиков Toyota Camry в Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ДП региона.

По данным пресс-службы ведомства, воровская группа состояла из четырех мужчин в возрасте 26-42 лет. Все они являются жителями Алматы и Алматинской области. Согласно имеющейся информации, один из подозреваемых восемь раз привлекался к ответственности за автоугоны. Другой неоднократно судим за изнасилование, кражи и причинение тяжкого вреда здоровью. 

"Группа подозревается в совершении серии краж дорогостоящих Toyota Camry 50 и 55 модели на территории Алматы, Капшагя и Илийского района. Пока подозреваемым инкриминируется угоны трех автомобилей в декабре и январе. Одну из них отыскали в закрытом гараже в Жамбылском районе, машина возвращена владельцу. Два других авто продолжаем разыскивать", - сообщил заместитель начальника регионального Управления криминальной полиции Даурен Сакенов.

Все задержанные помещены под стражу.

"В ходе досудебного расследования подозреваемых тщательно проверят на причастность к нераскрытым преступлениям аналогичного характера, зарегистрированным в Алматинской области и Алматы. Установлено, что блокировку автомашин подозреваемые обходили с использованием специального электронного устройства, которое пока не изъято. Расследование по группе взято на особый контроль руководства областного департамента", - дополнили в полиции.


Фото: пресс-служба
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -