В Сети появилась информация о задержании на блокпосту Алматы сотрудников районного акимата

932



С утра 9 апреля в Сети распространят сообщение о том, что якобы на одном из блокпостов в Алматы задержали за взятку сотрудников акимата Жетысуского района
, передает zakon.kz.

На блок посту #11 Водник: Около 17.50 НБ РК по г.Алматы задержаны сотрудники Акимата Жетысуского района Аденов Куаныш (отдел предпринимательства) и Оразбеков Султан (гос.правовой отдел), за получение взятки в размере 60 000 тенге, за выход в Алматинскую область. Справочно: Со слов сотрудников НБ указанные лица попали в разработку 2 недели назад, - сказано в распространяемом сообщении.

На брифинге Антикоррупционной службы директора Департамента партнерства Расула Медетова попросили прокомментировать эту информацию.

На сегодняшний момент пока мы не можем прокомментировать данный факт в связи с тем, что есть определенные нормы Уголовно- процессуального законодательства, - сказал Медетов.



Фото: polisia.kz
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -