Главврача и замакима наказали после поста зараженного COVID-19 медика в Жамбылской области

517

Главврача и замакима Жамбылской области наказали после поста зараженного COVID-19 медика Толкынай Ордабаева, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Nur Otan.

В ходе мониторинга обращений в социальных сетях установлен следующий факт. Врач-инфекционист Толкынай Ордабаева в своем личном аккаунте написала пост о допущенных нарушений со стороны руководства Меркенской центральной районной больницы Жамбылской области.

"По данной публикации Комиссией партийного контроля проведена проверка, указанные факты подтвердились. Администрация Меркенской ЦРБ принуждала медицинский персонал шить себе маски, что не входит в их должностные обязанности. А также на работе не предоставляются маски и средства защиты.  В этой связи привлечены к партийной ответственности и.о. главного врача районной больницы Данияр Нусипбеков и заместитель акима района, курирующий сферу здравоохранения Марат Касым", - говорится в сообщении. 

Руководству района и управления здравоохранения области было указано о недопущении впредь подобных нарушений и исполнении своих обязанностей на должном уровне.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -