В Алматы отметили юбилей писателя Сабита Досанова

2907



В Алматы в Казахском государственном академическом театре оперы и балеты им. Абая состоялся торжественный вечер, приуроченный 80-летию известного писателя Сабита Досанова.

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев зачитал слова поздравления и добрые пожелания в адрес лауреата Государственной премии, заслуженного деятеля Казахстана Сабита Досанова от имени Первого Президента Казахстана – Елбасы Нурсултана Назарбаева и Главы государства Касым-Жомарта Токаева.

Поздравить юбиляра собрались писатели, литературные критики, переводчики и издатели из стран ближнего и дальнего зарубежья, таких как Россия, Кыргызстан, Азербайджан, Узбекистан, Армения, Турция и Франция.

«Творчество талантливого писателя не имеет границ. В свое время классик казахской литературы Сабит Муканов назвал Сабит-аға новой яркой звездой казахской литературы. Сегодня он и сам является классиком, чьи произведения переведены на многие языки мира», - сказал в поздравительном слове аким Алматы Б. Сагинтаев, пожелав юбиляру крепкого здоровья и долгих лет жизни.








Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -