Начался бразильский карнавал

1549

В Бразилии стартовал знаменитый ежегодный карнавал. По оценкам мэрии, с 21 по 26 февраля 2020 года на улицы Рио-де-Жанейро выйдут по меньшей мере 7 млн человек, среди них — 2 млн туристов. Всего согласованы более 440 праздничных шествий, организаторами которых, в основном, являются местные энтузиасты и творческие коллективы, собирающие вокруг себя до нескольких десятков тысяч человек. Есть и так называемые мегаблоки с участием звезд национальной эстрады — их аудитория значительно больше. По традиции, бразильский карнавал начался с парада «Кармелитас» — творческой группы, по легенде, получившей название в честь монахинь, покидавших монастырь, чтобы присоединиться к веселью в городе. Начало бразильского карнавала — в фотогалерее «Газеты.Ru».

Pilar Olivares/Reuters

Pilar Olivares/Reuters

Pilar Olivares/Reuters

Pilar Olivares/Reuters

Pilar Olivares/Reuters

Silvia Izquierdo/AP

Silvia Izquierdo/AP

Silvia Izquierdo/AP

Ricardo Moraes/Reuters

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -