Осторожно COVID-19! Как работают медики во время карантина?

842

 

С 30 марта более 26 тысяч врачей получат надбавку к зарплате. Всем врачам, которые делают свою работу и рискуют заразиться коронавирусом, повысят зарплату на три месяца. Это:

1) Врачи, средние и младшие медработники инфекционных стационаров, включая отделения реанимации отнесены к группе очень высокого риска. Надбавка для них составит около 850 восьмисот пятидесяти тысяч тенге. Если прибавить среднюю заработную плату, то в месяц они будут получать свыше одного миллиона тенге.

2) Врачи, средние и младшие медработники провизорных стационаров и скорой помощи входят в группу высокого риска. Надбавка к основной зп - 425 тысяч тенге.

3) Врачи, средние и младшие медработники карантинных стационаров, санитарные врачи , водители скорой помощи и другие - это группа среднего риска. Надбавка к основной зарплате состоит 212,5 тысяч тенге.

При этом ни в одну из групп не попали медработники поликлиник.

Tengri TV побывали в одной из алматинских поликлиник и узнали, как работают медики во время карантина.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -