Китай запрещает срочные вклады для банков через сторонние интернет-платформы

1064

Коммерческим банкам в Китае запрещено осуществлять срочные депозиты и долгосрочные депозиты на сторонних интернет-платформах, согласно постановлению, опубликованному в пятницу.

Регламент, изданный совместно Комиссией по регулированию банковской и страховой деятельности Китая и Народным банком Китая, требует, чтобы коммерческие банки осуществляли депозитные операции через Интернет-платформы в соответствии с законом и нормативными актами, и не должны использовать Интернет для нарушения или обхода нормативных требований.

Коммерческие банки должны усилить оценку и мониторинг бизнес-рисков, улучшить управление активами и пассивами, а также риском ликвидности, в то же время контролируя размеры своих обязательств, в соответствии с постановлением.

Это также потребует от коммерческих банков управления продажами и защиты сетевой безопасности при осуществлении депозитных операций через Интернет и эффективной защиты законных прав и интересов потребителей.



Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -