Китайская компания выиграла контракт на поставку поездов метро в Украину

869



CRRC TangshanCo., Ltd., один из крупнейших китайских производителей поездов, заявил в четверг, что выиграл сделку по производству 40 вагонов для метрополитена в украинском городе.

Компания в Таншане, провинция Хэбэй, на севере Китая, поставит восемь поездов для Харьковского метрополитена в Харькове, втором по величине городе Украины, сообщили корпоративные источники.

По словам источников, каждый поезд, состоящий из пяти вагонов, будет иметь длину 96 метров и максимальную скорость 80 км / час.

Сделка также включала поставку запасных частей, инструментов и некоторые  видыуслуг.

Заявка CRRC Tangshanна  тендерна сделку была  сделана в октябре 2019 года, но результат, который должен быть объявлен до 10 февраля, был задержан дважды из-за новой пандемии коронавируса.

Ранее компания экспортировала железнодорожные вагоны в другие страны, включая Туркменистан, Казахстан и Монголию.


Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -