Трансграничная электронная коммерция обновляет внешнюю торговлю китайской провинции Цзилинь

1181

Провинция Цзилинь сообщила о значительном росте розничного импорта и экспорта трансграничной электронной торговли в первые пять месяцев года.

Данные показывают, что объем трансграничных транзакций электронной торговли в провинции Цзилинь в первые пять месяцев года составил 1,36 млрд. юаней (около 194,34 млн. долларов США), увеличившись на 28 процентов в годовом исчислении. В частности, розничный импорт и экспорт трансграничной электронной торговли провинции вырос в 15,3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Трансграничная электронная торговля ускоряет трансформацию и развитие внешней торговли на старой промышленной базе.

«Трансграничная электронная коммерция открыла новое пространство для развития внешней торговли Цзилиня и стала новым двигателем для оживления старой промышленной базы провинции», - сказал Ван Чживэй, глава департамента торговли провинции Цзилинь.

С помощью провинции Чжэцзян, где расположен гигант электронной коммерции страны Alibaba, Цзилинь становится свидетелем быстрого роста трансграничного бизнеса в сфере электронной коммерции.

В конце апреля в Зоне экономического и технологического развития Чанчуня был запущен проект трансграничного операционного центра электронной торговли Цзилинь-Чжэцзян. Проект ориентирован на трансграничную торговлю электронной коммерцией, операции, цепочки поставок,  исследования и разработки.

27 апреля Государственный совет, кабинет министров Китая, одобрил создание всеобъемлющей пилотной зоны трансграничной электронной торговли в городе Цзилинь, сделав ее третьей по масштабам пилотной зоной трансграничной электронной торговли на национальном уровне.

Провинция также предпринимает усилия по открытию логистических каналов для развития трансграничной электронной торговли, включая  авиа- и железнодорожные перевозки.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -