Оптовые цены на сельскохозяйственную продукцию в Китае выросли

533

По данным Министерства сельского хозяйства, опубликованным в понедельник, оптовые цены на сельскохозяйственную продукцию Китая повысились.

Последний индекс оптовых цен на сельскохозяйственную продукцию в Китае составил 116,57, увеличившись на 0,44 пункта по сравнению с пятницей.

К 2 часам вечера в понедельник средняя оптовая цена на свинину, основное мясо в Китае, выросла на 0,6 процента до 48,83 юаня (около 6,98 доллара США) за килограмм, в то время как цена на яйца выросла на 3,3 процента до 6,87 юаня за килограмм.

Средняя оптовая цена 28 основных видов овощей, отслеживаемых правительством, выросла на 0,7 процента с пятницы, в то время как цена на шесть различных видов фруктов снизилась на 1,3 процента.

Индекс оптовых цен составлен на основе данных, собранных с около 200 сельскохозяйственных оптовых рынков, и обновляется ежедневно на основе средневзвешенных индексов цен на товары, включая овощи, фрукты, водные продукты, продукты животноводства, крупы и пищевое растительное масло.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -