Китай стимулирует приобретения автомобилей

551

Китай недавно ввел ряд мер, направленных на стимулирование потребления автомобилей путем изменения спроса на новые автомобили, а также замены старых.

С начала 2020 года центральные и местные органы власти на всех уровнях оказывали постоянную помощь автомобильному рынку, включая финансовые субсидии, снижение налогов на покупки и ослабление ограничений на покупки, чтобы повысить потребление автомобилей.

Некоторые органы местного самоуправления активизировали усилия по содействию покупке электромобилей (NEVs), ускорению обращения на рынке подержанных автомобилей и укреплению службы автокредитов.

Министерство промышленности и информационных технологий, Министерство сельского хозяйства и сельских дел и Министерство торговли совместно выпустили уведомление о проведении мероприятий по продвижению NEV с июля по декабрь в сельской местности.

NEVs не только освобождены от налога на покупку, но и имеют более низкую стоимость использования. Они также пользуются различными преимуществами, такими как беспроцентное финансирование и более качественное сервисное обслуживание.


Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -