В Синьцзяне начато строительство первой платформы Интернета транспортных средств

406

В Синьцзян-Уйгурском автономном районе на северо-западе Китая недавно начато строительство первой платформы Internet of Vehicles (IOV), которая, как ожидается, будет введена в эксплуатацию к концу года, сообщила газета Xinjiang Daily.

Для   строительства, эксплуатации и   технического обслуживания  платформы инвестировано более 4 миллионов юаней со стороны государственной сети Синьцзян Power Co., Ltd.

По данным State Grid, платформа будет развивать такие функции, как межоператорские платежи, энергосбережение, сокращение выбросов, консультации, а также регулярный анализ работы операторов для удовлетворения потребностей развития отрасли новых энергетических транспортных средств (NEV).

В настоящее время Синьцзян наращивает усилия по строительству аккумуляторных станций для электромобилей и внедряет новейшие технологии для интеграции инфраструктуры зарядных станций  в интеллектуальный транспорт, а также в развитие умного города.

В качестве одной из мер по ускорению развития новой инфраструктуры в Синьцзяне, платформа будет предлагать данные и информационные услуги для всей цепочки отрасли, а также может подключаться к другим разным типам зарядных устройств.

Следует отметить, что с момента ввода в эксплуатацию первой зарядной батареи в 2010 году в Синьцзяне работает более 1600 зарядных станций и личных зарядных устройств.


Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -