Китай остается привлекательным для иностранных инвесторов

422

Китай по-прежнему привлекателен для иностранных компаний, так как подавляющее большинство из них, в ходе опроса, выразили желание продолжать инвестировать и работать в стране, заявил в четверг представитель министерства торговли.

Около 99,1 процента респондентов в недавнем опросе, проведенном Министерством торговли (MOC), заявили, что деятельность их компаний во второй по величине экономике в мире будет продолжаться, заявил представитель MOC Гао Фенг на регулярном брифинге для прессы.

Несмотря на эпидемию COVID-19, бизнес-среда Китая в этом году еще более улучшилась благодаря внедрению закона об иностранных инвестициях и обнародованию гораздо более короткого негативного списка, сказал Гао, добавив, что страна также помогла компаниям с иностранным финансированием решить важные проблемы, такие как как нехватка противоэпидемических материалов и сырья.

По словам Гао, Китай будет предоставлять более качественные услуги иностранным фирмам и создавать более правовую и удобную бизнес-среду.

Прямые иностранные инвестиции в материковую часть Китая в фактическом использовании сократились на 1,3 процента в годовом исчислении до 472,18 миллиарда юаней (около 67 миллиардов долларов США) в первой половине 2020 года, а во втором квартале - 8,4 процента в годовом исчислении.


Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -