Китай поддерживает цитрусовую индустрию Аргентины

501

Недавнее открытие внутреннего рынка Китая для аргентинского лимона дало новую возможность для местного цитрусового сектора, и азиатский гигант может стать основным экспортным рынком в ближайшем будущем.

San Miguel Global - одна из нескольких компаний, которая после более чем 20-летних переговоров между Китаем и Аргентиной начала экспортировать свежие лимоны в азиатскую страну.

«Экспорт в Китай был для нас очень важной целью, поскольку мы считаем, что этот рынок имеет важное значение. До этого мы зависели от экспорта в Европу и США, и для стабильности экспорта нам не хватало именно такого рынка, каким является Китай», - сказал Хилберт.

В конце июня первая 24-тонная партия лимонов была экспортирована аргентинской компанией Citromax в Гонконг, что стало «вехой» в торговле и широко отмечалось в стране.

По словам Гильберта, поставки соответствуют строгим правилам, гарантирующим качество, поэтому лимоны сначала подвергаются 24-дневной холодной обработке от возможных вредителей или других загрязнений.

По его словам, партия лимонов от Сан-Мигеля должна прибыть в Китай в начале августа и будет продаваться на оптовом рынке, в Интернете и в чайных магазинах на юге Китая.

«Эти чайные магазины очень популярны по всему Китаю, и лимон является одним из основных ингредиентов, используемых для ароматизации чая».

Предстоящая третья Китайская международная импортная выставка (CIIE), которая состоится в ноябре в Шанхае, "показывает, что Китай открывает импорт фруктов на внутренний рынок", отметил он.

Первоначальные поставки лимона в Китай могут быть относительно небольшими по экспортным стандартам, но они являются частью важного процесс для аргентинских экспортеров.

«Для нас важно делать все хорошо, чтобы фрукты были очень хорошего качество как на вкус, так и внешне, чтобы мы смогли закрепиться на этом важном для нас рынке», - сказал Хилберт.



Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -