Розничные продажи в Китае в I полугодии достигли 5,15 трлн юаней

601

Розничные продажи в Китае в первой половине 2020 года достигли 5,15 трлн юаней (около 736,7 млрд долларов США), увеличившись на 7,3% в годовом исчислении, согласно данным Министерства торговли США.

Электронная коммерция продемонстрировала высокую жизнеспособность и устойчивость сыграв важную роль в борьбе с COVID-19, обеспечение поставок материалов, оказание помощи в возобновление работы и содействии потребления, все это очень важные моменты заявил представитель МОК Гао Фенг на конференции.

По словам Гао, темпы роста розничных онлайн-продаж увеличивались в течение четырех месяцев подряд, в этом году рост в годовом исчислении составил 18,6 процента, электронная торговля продолжает оставаться якорем, стабилизирующим потребительский рынок, причем его масштабы этого рынка растут и его роль становится все более заметной.

По данным MOC, число пользователей электронной коммерции в Китае выросло на 100 миллионов по сравнению с прошлым годом, а количество магазинов на основных онлайн-платформах выросло на 3,8 процента в годовом исчислении.


Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -