Сектор «интернет + культура» Китая расширяется

626

Сектор "интернет + культура" в Китае продолжал расширяться на фоне экономических трудностей в первой половине года, а потребление культуры в Интернете поддерживалось быстрыми темпами, сказал Синь Цзя, статистик из Национального бюро статистики (NBS) в пятницу.

16 подотраслей с очевидными характеристиками новых культурных форматов достигли операционного дохода в 1 293,9 млрд юаней в первом полугодии, увеличившись на 18,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и темпы роста были на 2,7 процентных пункта выше, чем в первом полугодии.

Эта цифра составила 32,2 процента от операционной выручки предприятий выше установленного размера в секторе, и эта доля была на 8,3 процентных пункта выше, чем за аналогичный период прошлого года.

Среди них услуги интернет-рекламы, информационные услуги в Интернете, мультимедийные игры и анимация, цифровая публикация, разработка программного обеспечения, услуги цифрового контента, интеллектуальные беспилотные летательные аппараты для развлечений и производство носимого интеллектуального культурного оборудования достигли двузначного роста выручки.


Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -