В июле производство электроэнергии в Синьцзяне превысило 10 млрд. кВтч

441

Согласно данным Синьцзянского центра торговли электроэнергией Синьцзян-Уйгурский автономный район северо-западного Китая в июле произвел 10,4 млрд.кВтч электроэнергии, что на 57,6 процента больше, чем в предыдущем году,

В общей сложности 3,43 млрд. КВтч электроэнергии или треть от общего объема передачи было произведено в основном за счет энергии ветра и солнца.

Это первый случай, когда передача электроэнергии в Синьцзяне превысила 10 миллиардов кВтч за один месяц. Увеличение в основном связано с модернизацией основного проекта по передаче электроэнергии, который простирается от Синьцзяна до восточного Китая.

СУАР богат запасами угля и энергией ветра. По данным центра, в настоящее время Синьцзян производит и передает электроэнергию в 19 других китайских регионов, многие из которых покупают электроэнергию у Синьцзяна для экономической поддержки региона.

С 2010 года Синьцзян передал за пределы региона более 300 млрд. кВтч электроэнергии.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -