Китайский рынок акций в июле переживает бум IPO

398

Первоначальное публичное размещение акций (IPO) на китайском рынке ценных бумаг продолжилось в связи с реформой рынка капитала, сообщила во вторник Shanghai Securities News.

В июле на фондовом рынке страны прошли IPO на рекордную сумму в 109,81 млрд юаней (около 15,73 млрд долларов США), впервые превысив 100 млрд юаней за один месяц, говорится в документе.

Всего в июле было зарегистрировано 52 фирмы, что составило 30 процентов от общего числа IPO за первые семь месяцев 2020 года.

На Шанхайской фондовой биржи проведенно 35 листингов, в то время как с января по июль на растущем корпоративном рынке Шэньчжэньской фондовой биржи было проведено 43 IPO, сообщает газета.

Между тем, на рынке STAR Шанхайской фондовой биржи за тот же период было зарегистрировано 73 компании.

Сообщается, что фондовый рынок продемонстрировал более сильный рост на фоне активных IPO. В июле индекс Shanghai Composite Index, Shenzhen Component Index и ChiNext Index, выросли на 10,9%, 13,72% и 14,65% соответственно.

Эксперты говорят, что достаточная ликвидность создала условия для того, чтобы ведущие компании в различных отраслях могли привлекать средства на рынке акций A, направляя средства с рынка капитала в реальную экономику.


Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -