Немецкий KION стал партнером китайской робототехнической компании Quicktron

1114

Немецкий грузовой гигант KION Group заявил в среду, что он вступил в стратегическое партнерство с Quicktron, китайской робототехнической компанией, предлагающей автоматизированные складские решения.

Обе компании недавно подписали дистрибьюторское соглашение и меморандум о взаимопонимании по своим планам совместного развития, говорится в заявлении KION.

Согласно соглашению, продукты Quicktron будут распространяться через глобальные сети продаж и обслуживания брендов KION Linde Material Handling, STILL и Dematic. KION также планирует приобрести менее 10 процентов миноритарного пакета акций Quicktron.

«Мы рады формированию этого стратегического партнерства с Quicktron. Мы можем предложить нашим клиентам еще более обширный ассортимент продукции в сегменте автоматизированных грузовиков», - сказал Гордон Риске, генеральный директор KION Group AG.

Генеральный директор Quicktron Ян Вэй сказал, что партнерство позволит обеим компаниям использовать свои объединенные сильные стороны для более эффективного использования рыночных возможностей в Китае и во всем мире.

KION Group - ведущий немецкий поставщик промышленных погрузчиков, сопутствующих услуг и решений для цепочек поставок. В 2019 финансовом году выручка KION Group выросла на 10,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 8,81 млрд евро (10,43 млрд долларов США).

Компания Quicktron, основанная в 2014 году в Шанхае, предлагает интеллектуальные складские решения с использованием автономных мобильных роботов и в настоящее время насчитывает около 400 сотрудников по всему миру.


Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -