Экспорт одежды из Вьетнама снизился на 12,1% за 7 месяцев

1049

Общий объем экспорта текстиля и одежды Вьетнама за первые семь месяцев этого года снизился на 12,1% в годовом исчислении до почти 16,2 млрд долларов США, согласно данным Главного статистического управления, опубликованным  в среду.

Это крупнейшие экспортные рынки включали США, Европейский Союз, Японию, Южную Корею и Китай. Только в июле экспорт текстиля и одежды Вьетнама снизился на 8,9% до 3 миллиардов долларов США.

В недавно опубликованном отчете Министерства промышленности и торговли Вьетнама говорится, что из-за воздействия COVID-19 производство и экспорт текстильной и швейной промышленности столкнулись с трудностями из-за сокращения экспортных заказов.

Многие швейные и текстильные предприятия не получили заказ на вторую половину 2020 года на дорогостоящую продукцию, включая костюмы и высококачественные рубашки, сообщило министерство, отметив, что текстильным предприятиям необходимо компенсировать недостачу экспортных заказов за счет стимулирования внутренних рынков.

По данным статистического управления Вьетнама, одного из крупнейших мировых экспортеров и производителей одежды и текстиля, экспорт одежды и текстиля в 2019 году составил примерно 32,6 миллиарда долларов США, что на 6,9 процента больше, чем в 2018 году.


Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -