На севере Таиланда поврежден 500-летний храм в результате землетрясения

756

Землетрясение магнитудой 6,4 произошло сегодня утром на границе Таиланда и Лаоса, в результате чего были повреждены несколько зданий в провинции Нан на севере Таиланда, включая зал 500-летнего храма.

Специалист Департамента изящных искусств провинции Нан Витхая Хантхайот сообщил сегодня вечером о том, что он и его команда обнаружили трещины, которые появились на нескольких зданиях, находящихся вблизи эпицентра землетрясения, включая школу пограничной патрульной полиции и учительские помещения, филиал местного банка, а также зал храма Phra That Khao Noi.

По словам настоятеля храма, толчки были настолько сильные, что он и другие монахи были вынуждены незамедлительно покинуть храм.

Администрация Департамента изящных искусств намерена обследовать 25 археологических объектов в провинции Нан для оценки полученных повреждений. В их числе - знаменитые храмы Wat Phumin, Wat That Chang Kham Woraviharn, Wat Chae Haeng.

Кроме того, расположенная в 50 км от провинции Нан лаосская электростанция "Хонг Са" получила серьезные повреждения в результате землетрясения.

Управляющий директор электростанции Катают Чупун отметил в заявлении, что несколько сооружений комплекса электростанции были повреждены, но представителям власти пока закрыт доступ к ним из соображений безопасности.

На транслируемых по телевидению кадрах была показана электростанция, охваченная пламенем после землетрясения.

Сообщения о погибших или пострадавших в результате стихийного бедствия не поступали.




Иллюстративное фото : pixabay.com
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -