Кувейт и Саудовская Аравия подписали соглашение о возобновлении добычи нефти в нейтральной зоне

3716


Кувейт и Саудовская Аравия подписали во вторник соглашение о возобновлении добычи нефти в нейтральной зоне, расположенной на границе между двумя государствами. Об этом говорится в заявлении МИД Кувейта.

Отмечается, что представители двух стран в здании МИД Кувейта подписали соглашение и меморандум о взаимопонимании, нацеленные на возобновление добычи нефти в месторождениях "Аль-Хафджи" и "Аль-Вафра". "Это историческое достижение" является результатом тесного двустороннего сотрудничества.

В заявлении не называется конкретный срок восстановления добычи нефти.

Министр нефти Кувейта Халид аль-Фадыль отметил, что восстановление добычи нефти в месторождениях "Аль-Хафджи" и "Аль-Вафра" будет способствовать экономическому развитию двух стран, вместе с тем не скажется на реализации двумя странами договоренности о сокращении добычи нефти, достигнутой Организацией стран-экспортеров нефти /ОПЕК/.

 
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -