В Кении жертвами нападения на автобус стали три человека

720



По меньшей мере три человека погибли и несколько ранены в результате нападения боевиков группировки "Аш-Шабаб" из засады на пригородный пассажирский автобус в одном из пограничных регионов Кении. Об этом заявили кенийские официальные лица.

По словам регионального комиссара по северо-востоку страны Никодемуса Ндаланы, в момент, когда произошло нападение боевиков, автобус Moyale Raha направлялся из Найроби в уезд Мандера, граничащий с Сомали.

Как сказал Н. Ндалана, боевики, чье количество было поначалу непонятным, напали на автобус из засады, приказав водителю остановиться в районе Баниса.

"Затем боевики застрелили двух граждан, которые не были местными жителями, а третий пассажир, который был местным, скончался от сильного кровотечения, возникшего в результате полученных им ранений", -- рассказал он корр. Синьхуа.

Кроме того, Н. Ндалана также отметил, что полиция, находящаяся на близлежащей станции, отреагировала на инцидент незамедлительно.

На протяжении последних нескольких лет северо-восточная часть Кении столкнулась с целой серией нападений с использованием гранат и пистолетов. Эти атаки начались в 2011 г., когда Кения ввела свои войска в Сомали для борьбы с вооруженной группировкой "Аш-Шабаб".

Фото : pixabay.com

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -