Два солдата убиты в Нигерии

584

Два солдата были убиты, еще один получил серьезные ранения в результате нападения, совершенного боевиками в районе Баркин-Лади штата Плато в центральной части Нигерии. Об этом в среду сообщила полиция.

Официальный представитель местной полиции Обах Огаба подтвердил журналистам, что инцидент произошел в городе Джос, административном центре штата Плато. По его словам, боевики, которые предположительно являются пастухами, в воскресенье устроили засаду на сотрудников службы безопасности, убив двоих солдат и ранив другого.

"Солдаты подверглись нападению, двое были убиты", -- сказал он.

Источник в службе безопасности добавил, что некоторые военнослужащие, которые были возмущены произошедшим, дали общине два дня, чтобы выдать нападавших, которые во вторник якобы совершили налет на район и сожгли десятки домов.


Фото : pixabay.com
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -