Китай завершил полевые испытания спутников наблюдения за океаном

715

Полевые калибровочные испытания двух спутников наблюдения за океаном были завершены в автономном районе Внутренняя Монголия на севере Китая, сообщили в понедельник источники в министерстве природных ресурсов.

35-дневный калибровочный тест проводился Национальной службой спутниковой океанологии при министерстве и при содействии сотрудников Китайской академии космических технологий.

Испытания включали калибровку микроволновых скаттерометров, которые несут китайский спутник HY-2B и океанографический спутник Китай-Франция. Два спутника наблюдения за океаном были запущены в космос в октябре 2018 года.

Микроволновой радар представляет собой радиолокационный прибор, который позволяет ученым одновременно наблюдать поверхностные ветры и волны океана. Это имеет решающее значение в изучении глобальной морской среды и изменения климата.

По данным министерства, тест достиг ожидаемых результатов.


Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -