В Тяньцзине рост производства судового оборудования до 60 млрд юаней

329

Ожидается, что в муниципалитете Тяньцзинь на севере Китая масштабы индустрии морского оборудования к 2024 году достигнут 60 миллиардов юаней по сравнению с 20 миллиардами юаней, зарегистрированными в 2019 году, сообщает Tianjin Daily в понедельник.

Тяньцзинь производит морское нефтегазовое оборудование, высокотехнологичные суда, портовое и водное инженерное оборудование, оборудование для опреснения морской воды, а также оборудование для разработки и использования морской энергии.

В области морского нефтегазового оборудования уже сформировалась полный цикл производства от разведки и разработки до нефтепереработки и химической промышленности этилена, при этом генеральный подряд, производство основного оборудования и услуги занимают одно из первых мест в стране.

Официальный представитель Тяньцзиньского бюро промышленных и информационных технологий отметил, что, уделяя особое внимание организационному управлению, политике, продвижению инвестиций, международному сотрудничеству и обучению талантов, Тяньцзинь будет стремиться улучшить систему поддержки политики, далее продвигать инновационные механизмы в области морского оборудования, поддерживать отечественные и зарубежные предприятия, работающие в Тяньцзине и стремящиеся к совместному развитию.

К 2024 году в отрасли морского оборудования Тяньцзиня будут созданы два предприятия с годовым доходом более 10 миллиардов юаней, каждое с годовым доходом более 5 миллиардов юаней по три предприятия и 10 предприятий с годовым доходом более 1 миллиарда юаней.


Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -