В Чунцине создается национальный центр сертификации финансовых технологий

1158

По данным Народного банка Китая (НБК) в муниципалитете Чунцин организован национальный центр сертификации финансовых технологий.

Fintech - это термин, используемый для описания финансовых технологий, отрасли, охватывающей любые технологии в финансовых услугах.

Создание центра в Чунцине стало значительным шагом в реализации Плана развития финансовых технологий (2019-2021 годы) и стало активной мерой по совершенствованию нормативно-правовой базы финансовых технологий, сказал Фань Ифэй, заместитель управляющего НБК.

По его словам, центр должен быть нацелен на национальные стратегические потребности, в том числе на инновационное развитие и создание экономического округа Чэнду-Чунцин, а также наращивать свою компетенцию, полагаясь на национальную единую систему сертификации финтех-продуктов.

Ожидается, что он превратится в первоклассный профессиональный сертификационный орган, который будет служить «порталом» для обеспечения безопасности и развития финансовых технологий в Китае. Этот центр станет основой системы управления финансовыми технологиями в Китае, таким образом, по его словам, «это будет способствовать качественному развитию финансового сектора».


Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -