В Нинся открылась международная выставка вин

1067

В четверг в Иньчуань, столице автономного района Нинся-Хуэй на северо-западе Китая, открылась международная выставка вин, собравшая более 500 экспертов и представителей виноделен, предприятий и ученых.

Двухдневное мероприятие, а именно девятая международная выставка вина в Нинся у восточного подножия гор Хелан, также посетили представители винных организаций и предприятий из 96 стран и регионов, включая Францию, Аргентину и Австралию, участие возможно онлайн и офлайн.

В этом году выставка, организованная Министерством сельского хозяйства и по делам сельских районов и региональным правительством Нинся, включает в себя два форума, встречу по инвестициям в промышленность и заказ продукции, церемонию брендов вина, а также выбор «10 лучших» винных туристических регионов мира».

Восточные предгорья гор Хелан в Нинся, расположенные между 37-й и 40-й параллелями Северного полушария, считаются «золотой зоной» для выращивания винного винограда.

Винодельческая промышленность стала важной опорой в Нинся, где насчитывается 32 800 гектаров виноградных плантаций, а винодельни производят 130 миллионов бутылок вина в год. Общий объем промышленного производства в 2019 году составил около 26,1 млрд юаней (около 3,9 млрд долларов США).

Ningxia планирует расширить площадь своих виноградников до 66 667 гектаров к 2025 году и увеличить годовое производство вина до 300 миллионов бутылок при общем объеме промышленного производства в 100 миллиардов юаней.


Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -