Прибыли китайских госпредприятий продолжали расти в октябре

1235

Прибыль и выручка китайских государственных предприятий в октябре продолжали расти в годовом исчислении, как показали данные в четверг.

По данным Министерства финансов, совокупная чистая прибыль госпредприятий после уплаты налогов выросла на 62,7 процента в годовом исчислении в прошлом месяце, а операционные доходы выросли на 7 процентов.

За первые 10 месяцев государственные предприятия получили 49,68 трлн юаней (около 7,55 трлн долларов США) выручки, преодолев сокращение на 0,7 процента за первые девять месяцев и увеличившись на 0,2 процента по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Их чистая прибыль после уплаты налогов составила 1,93 трлн юаней, что на 11,4% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и меньше 18,5% за первые девять месяцев, сообщило министерство.


Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China 
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -