В Гуйчжоу открыли магазин продуктов из китайских трав

1040

Провинция Гуйчжоу на юго-западе Китая недавно открыла в своей столице Гуйяне магазин продуктов из традиционных китайских трав с целью продемонстрировать традиционную китайскую медицину, этническую медицинскую культуру, продукты китайской травяной кухни. Это событие, ставшее результатом реализации программы повышения уровня жизни населения, привлекло много клиентов.

Как провинция с богатыми ресурсами китайских трав и лекарств, Гуйчжоу выпустила множество традиционных китайских травяных продуктов, китайской травяной косметики и предметов первой необходимости, изготовленных из китайских трав и лекарств.

Традиционная китайская травяная кухня будет очень полезной, если правильно использовать ее ингредиенты. «Но в настоящее время люди не могут хорошо контролировать дозировку», - сказал Хуан Цзиньчан, профессор Пекинского университета китайской медицины и доктор третьей больницы университета.

По мере того, как растет осведомленность людей о здравоохранении и растет спрос на полезную пищу, потребления китайских травяных продуктов возрастает. Жэнь Тинчжоу, председатель компании Anshun Yaowanggu Agricultural Sightseeing Tourism Development Co., Ltd. увидел эту возможность для бизнеса в 2015 году и разработал более 40 видов травяных рецептов с использованием местных дикорастущих трав и лекарств.

Яовангу, организованная компанией Anshun Yaowanggu Agricultural Sightseeing Tourism Development Co., Ltd, является известной базой по охране здоровья лесов в Гуйчжоу. В предыдущие годы туристы из китайских Циндао, Чунцина, Чэнду и других городов любили посещать здесь медицинскую базу и узнавать о выращивании китайских лекарственных трав. Эта деятельность принесла компании валовую прибыль в размере более 800000 юаней в 2019 году. По словам Рен Тинчжоу, «из-за эпидемии коронавируса в этом году количество туристов из других провинций значительно снизилось, но местный рынок остается хорошим».

Теперь в Гуйчжоу есть 23 вида лечебных трав, которые можно использовать как в медицине, так и в кулинарии, такие как Gastrodia и Ganoderma lucidum, площадь посадки, производительность и ценность которых были улучшены за последние годы благодаря появлению многих продуктов для здоровья, таких как чай Ganoderma lucidum.

 «Столкнувшись с эпидемией, люди могут принимать традиционные китайские травы с гомологией медицины и еды на основе разумной диеты, которая, как ожидается, предотвратит болезни и улучшит иммунитет», - сказал Хуан.


Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China 
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -