Китайская провинция Фуцзянь опубликовала 15-летний план развития и строительства портов

4864

Провинция Фуцзянь на юго-востоке Китая опубликовала план развития прибрежных портов (2020-2035 гг.), Направленный на создание к 2035 году современных портовых кластеров мирового уровня с разделением функций, оптимизированной пространственной планировкой, сообщает Fujian Daily.

К 2025 году общая пропускная способность прибрежных портов провинции, как ожидается, достигнет 680 миллионов тонн, и будут построены четыре крупных порта, каждый с пропускной способностью более сотен миллионов тонн.

К 2035 году общий грузооборот достигнет 880 миллионов тонн, из которых пропускная способность порта Сямынь, как ожидается, превысит 300 миллионов тонн с контейнерами, превышающими 20 миллионов TEU.

В плане уточняется, что сейчас порты провинции - это четыре порта, включая порт Сямынь, Фучжоу, залив Мэйчжоу и Цюаньчжоу. Согласно плану, прибрежные порты провинции полностью интегрируются в транспортную схему «Пояса и Пути», а вновь построенные порты мирового класса будет нести отличительный бренд Морского Шелкового пути и станут морскими воротами в Фуцзянь, а также в центральные и западные районы Китая для открытия.


Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -