В первом квартале 2021 года в Китае зарегистрировано 9,66 млн автотранспортных средств

2163

В первом квартале этого года в Китае было зарегистрировано 9, 66 миллиона новых автотранспортных средств, что является рекордным показателем за тот же период предыдущих лет, сообщило во вторник Министерство общественной безопасности.

По данным министерства, к концу марта общее количество автомобилей в Китае составило 378 миллионов, в том числе 287 миллионов автомобилей.

В нем говорится, что из недавно зарегистрированных автотранспортных средств 7,5 миллиона были легковыми автомобилями, добавив, что в Китае в первом квартале было зарегистрировано 466 000 электромобилей, что составляет более 6 процентов от общего числа зарегистрированных автомобилей и в результате общее количество автомобилей, работающих на электроэнергии.

В целом в первом квартале водительские права получили 8,39 миллиона человек, что почти на 180 процентов больше, чем за тот же период прошлого года. Число лицензированных водителей автотранспортных средств достигло 463 миллионов, из которых 425 миллионов - водители автомобилей.

К концу марта в 72 китайских городах было более 1 миллиона автомобилей. По данным министерства, в Пекине более 6 миллионов автомобилей, а в Шанхае - более 4 миллионов.

В рамках регулярных мер по борьбе с эпидемией департаменты управления дорожным движением по всей стране продолжили вести делопроизводство через Интернет, и в первом квартале в Интернете было обработано более 21,8 миллиона заявок, связанных с автомобилями и водительскими удостоверениями.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -