Бум на потребительском рынке Шанхая во время первомайских праздников

2744

Потребительский рынок Шанхая продемонстрировал уверенный рост во время пятидневного Первомайского праздника, закончившегося в среду, в основном за счет высокого спроса со стороны туристов из других провинций, заявили местные власти.

Согласно данным Шанхайской муниципальной торговой комиссии, с 30 апреля по 4 мая объем офлайн-потребления в городе составил 19,65 млрд юаней (около 3,04 млрд долларов США), что на 30,4% больше, чем за тот же период прошлого года, и на 9,6% больше, чем в 2019 году.

Туристы из других провинций потратили 6,8 млрд юаней в автономном режиме в Шанхае за этот период, что на 76,8 процента больше, чем в прошлом году, и на 9,1 процента больше, чем за тот же период 2019 года.

В Китае во время Первомайских праздниковпроизошел значительный рост поездок между провинциями, благодаря эффективному сдерживанию эпидемии COVID-19 и прогрессу в массовой вакцинации.

Xinhua Silk Road - Belt and Road Portal, China

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -