Восстановленный китайской компанией порт в Мозамбике передан местному правительству

721



Рыболовный порт Бейра в Мозамбике, восстановление которого осуществлялось китайской компанией China Harbour Engineering Co. Ltd при финансовой помощи Экспортно-импортного банка Китая, в понедельник был официально передан местному правительству. Как отметил президент Мозамбика Филипе Ньюси, данный проект является новым плодом дружественных отношений между правительствами двух стран и их народами.

На церемонии передачи порта Ф. Ньюси заявил, что данный проект будет способствовать увеличению объема вылова и повышению качества морской продукции Мозамбика, стимулировать внутреннее потребление и экспорт продукции, станет ценной площадкой для роста добавленной стоимости морской продукции и наращивания производственных мощностей в рыболовстве Мозамбика. Президент страны также отметил, что рассчитывает увидеть в Мозамбике результаты и других проектов, в строительстве которых примут участие китайские компании и инвесторы.

Посол Китая в Мозамбике Су Цзянь в своем выступлении подтвердил, что Китай готов совместно с правительством Мозамбика использовать возможности развития, созданные Форумом по китайско-африканскому сотрудничеству и инициативой "Пояс и путь", фокусно укреплять взаимодействие в развитии производства, инфраструктуры, сельского хозяйства, рыбоводства, торговли, туризма, энергетических ресурсов и других областях с целью осуществления взаимной выгоды на благо народов двух стран.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -