Махамбет Досмухамбетов встретился с чемпионами мировых турниров

625


Аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов встретился с чемпионами мира по смешанным единоборствам, сообщает Региональная служба коммуникаций.

Глава региона поздравил казахстанских бойцов с победами и пожелал им удачи в предстоящих поединках. 

– Рад встрече. Вы своими победами показываете мощь казахстанских бойцов. Это не только ваша победа, но и всех казахстанцев. Ваши достижения – это положительный пример для молодых спортсменов, стимул для привлечения в спорт молодых ребят. В Атырауской области спортивной жизни уделяется огромное внимание. Мы поддерживаем разные вида спорта, и в дальнейшем эта работа дает положительные результаты. Желаю вам удачи и новых побед, – сказал Махамбет Досмухамбетов. 

На изображении может находиться: 5 человек, люди улыбаются, люди стоят и в помещении

Чемпионы поблагодарили акима области за поддержку и пожелали, как и в спорте, высоких достижений. 

Казахстанский боксер-профессионал Садриддин Ахмедов, выступающий в первом среднем весе, является чемпионом мира среди молодежи по версии WBC Youth World и чемпионом WBC Asia. Садриддин Ахмедов провел свой одиннадцатый бой на профи-ринге в канадском Монреале. Встретившись с аргентинским спортсменом, завершил бой уверенной победой.

На изображении может находиться: 2 человека, костюм и в помещении

Боец лиги M-1 Global, действующий чемпион M-1 в легчайшем весе Сергей Морозов, в конце прошлого года в Нур-Султане победив американца, успешно защитил свой титул и остался чемпионом дивизиона. Для Сергея Морозова эта победа стала шестнадцатой в карьере.

На изображении может находиться: 2 человека, в помещении

Боец ММА Даурен Ермеков, победив перед новым годом российского борца на турнире по смешанным единоборствам GFC-23, выиграл пояс временного чемпиона.


Фото: Региональная служба коммуникаций Атырауской области
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -