ВОЗ призывает Японию позаботиться о тех, кто покидает круизное судно Diamond Princess

576

Всемирная организация здравоохранения обратилась с призывом к Японии позаботиться о пассажирах и членах экипажа круизного судна Diamond Princess после того, как они сойдут на берег.

Исполнительный директор Программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан выступил с таким предложением во вторник в ходе пресс-конференции в Женеве.

После получения разрешения японских властей, пассажиры начали высаживаться на берег после пребывания на борту судна в течение 14-дневного карантинного периода. Этим правом могут воспользоваться только те пассажиры, у которых были зафиксированы отрицательные анализы на наличие коронавируса.

Райан положительно оценил решение японских властей оставить на карантине на борту судна пассажиров и членов экипажа, отметив однако, что распространение вируса произошло быстрее, чем предполагалось.

Он также отметил, что "японские власти действуют в соответствии с реальностью и принимают необходимые меры в области здравоохранения", координируя действия с другими странами.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -