В ВКО задержали серийного карманника

590



19 февраля начальник Управления полиции города Усть-Каменогорск Даур Ибраев в присутствии личного состава вручил памятный подарок и грамоту жительнице города за оказанное содействие в поимке вора.

Отметим, что 12 февраля 2020 года Кристина со своей подругой Айданой возвращались с работы на маршрутном автобусе, когда рядом стоящий бдительный пассажир заметил подозрительные действия мужчины и сообщил об этом ей.

Обнаружив, что его заметили, карманник выбежал из автобуса. Осмотрев сумку и увидев пропажу кошелька, Кристина сразу позвонила на канал “102” и вместе с подругой побежала за злоумышленником.

Однако долго преследовать вора не пришлось, так как на помощь подоспели сотрудники патрульного экипажа “Кыран-47” и задержали подозреваемого.

Позже выяснилось, что задержанный 55-летний мужчина уже ранее неоднократно привлекался к уголовной отвественности за совершение аналогичных преступлений. В ходе допроса он полностью признал вину.

В настоящее время ведется досудебное расследование по статье 188 УК РК “Кража”.

Смелый поступок девушек и оказанное содействие в поимке преступника было высоко оценено сотрудниками полиции.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -