Банк Японии наращивает предоставление рынку американских долларов

599

Банк Японии предпринял шаг, призванный ослабить беспокойство инвесторов о возможной нехватке долларов США по всему миру из-за того, что рынки сотрясает распространение коронавируса. Официальные представители Банка Японии сообщили о начале предоставления финансовым рынкам ключевой мировой валюты на ежедневной основе вместо еженедельной.

В понедельник Банк Японии предоставил финансовым организациям займы с недельным сроком погашения на сумму 34 млрд 800 млн долларов.

Это является частью действий, скоординированных с пятью другими центральными банками, в том числе ФРС США и Европейским центральным банком. Банк Японии отметил, что такие операции будут продолжаться ежедневно по меньшей мере до конца апреля.

Неустойчивость последнего времени на глобальных финансовых рынках побуждает инвесторов распродавать свои акции, гособлигации и другие ценные бумаги, чтобы приобрести доллары США.

В качестве еще одной меры для наращивания ликвидности Банк Японии объявил, что он приобретет правительственные облигации стоимостью 800 млрд иен или примерно 7 млрд 300 млн долларов.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -