Е. Мамытбекову рассказали о проблемных вопросах столицы

438



Депутаты Сената продолжают работу по разъяснению принятых Парламентом законов.

Сенатор Едил Мамытбеков провел встречу с членами Ассамблеи народов Казахстана в Доме Дружбы г.Нур-Султан. Депутат проинформировал присутствующих о законодательной работе Парламента, подробно рассказал о принятых законах. Депутат также разъяснил приоритеты и ход исполнения Государственной программы развития здравоохранения на 2020-2025 годы. 

В ходе встречи подняты проблемы, в частности исполнения закона «О государственных закупках» в общественных объединениях.

Е. Мамытбеков в ходе объезда столицы вместе с депутатами городского маслихата посетили столичный ясли-сад № 95, Центр детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и «Специальную школу интернат №1». Школа-интернат рассчитана на обучение 325 детей, фактически обучается 527 человек. В целом только в столице проживают более 9 тысяч особенных детей, страдающих аутизмом, ДЦП, нарушениями слуха, зрения и т.д. По словам депутата маслихата З.Жусуповой общеобразовательные школы не готовы к обучению особенных детей, из-за нехватки квалифицированных кадров. Е.Мамытбеков отметил, что направит депутатский запрос в соответствующие органы о необходимости решения нехватки специализированных школ и решения проблем с социальным обеспечением детей с особенными потребностями.

 Сенатор также ознакомился с работой нового теннисного центра и осмотрел очистные сооружения ливневой канализации района I-5 (Молодежный).

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -