Мировые рынки раздумывают над влиянием вируса

612



На мировых фондовых площадках вечером в понедельник 10 февраля отмечается разнонаправленная динамика биржевых индексов.

Инвесторы выжидают, продолжая наблюдать за ситуацией вокруг распространения коронавируса. По последним данным, в Китае от забол

евания скончались 908 человек, в их числе два иностранца, число подтвержденных случаев заражения превысило 40,1 тысячи человек.

Корпоративные новости поддерживают рост американских акций. Так, Xerox планирует в начале марта сделать новое предложение о приобретении компании HP по цене 24 доллара за акцию. Это примерно на 10% выше, чем предлагалось ранее.

Фондовые индексы США на этом фоне в начале торговой сессии повышаются на 0,2-0.5%. Западноевропейские биржевые индексы вечером снижаются - на 0,1-0,3% к предыдущему закрытию. Участники фондовых площадок региона отыгрывают итоги выборов парламента Ирландии, которые могут обусловить сложности при формировании нового правительства. На этом фоне дешевеют акции Bank of Ireland Group и AIB Group.

Курс евро против доллара продолжает снижаться в направлении отметки 1,09.

К 18.25 мск курс евро снижался относительно предыдущего фиксинга на 0,08% и равнялся 1,0934 доллара.


Дмитрий Лемаев, финансовый скаут Forex Club

фото: Investing Haven

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -